Ярослав Мамонов: "Аэрофлот" возобновит рейсы Анадырь-Красноярск в 2026
Летом 2026 года "Аэрофлот" возобновит прямые рейсы из Анадыря в Красноярск. Руководитель департамента промышленной политики региона Ярослав Мамонов сообщил, что также увеличатся рейсы в Москву и на Дальний Восток, обеспечивая дополнительные возможности для жителей Чукотки.
Прямые авиарейсы из Анадыря в Красноярск на Чукотке возобновятся летом 2026 года. Перевозчиком будет выступать авиакомпания "Аэрофлот", как уточнил ТАСС глава департамента промышленной политики региона Ярослав Мамонов.
"В этом сезоне планируется возобновление рейсов по маршруту Анадырь - Красноярск. Авиакомпания уже подтвердила скорую открытие продаж билетов. Это направление популярно среди жителей округа и предоставляет дополнительные возможности для путешествий в регионы Сибири и пересадок на другие направления", - отметил Мамонов.
Он также добавил, что с руководством "Аэрофлота" достигнута договоренность о трех регулярных рейсах в неделю из Анадыря в Москву на весь летний сезон.
"Тип воздушного судна будет изменён на Boeing 777, но общее количество мест на направлении останется прежним благодаря увеличению числа рейсов", - сообщил руководитель профильного департамента.
В соответствии с достигнутыми договоренностями, рейсы из Анадыря в Хабаровск будут выполняться дважды в неделю, а во Владивосток — один раз в неделю. Жители региона смогут приобретать билеты по субсидированным тарифам.
Ранее мы писали, что Lufthansa может временно приостановить эксплуатацию значительного количества своих воздушных судов из-за роста цен на топливо. Это связано с нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке, в частности с конфликтом вокруг Ирана, что заставило руководство компании, включая Карстена Шпора, рассматривать возможные последствия такого шага для бизнеса, включая подорожание авиабилетов и планирование будущих операций.