Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яна Лантратова предложила служебное жилье для сельских учителей
Фото: Царьград
Общество

Яна Лантратова предложила служебное жилье для сельских учителей

Яна Лантратова обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением закрепить право участников программы "Земский учитель" на получение служебного жилья или компенсации аренды, что важно для педагогов в сельских районах.

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам развития гражданского общества и религиозных объединений, а также первый заместитель главы фракции "Справедливая Россия - За правду" Яна Лантратова обратилась с письмом к министру просвещения Российской Федерации Сергею Кравцову. Она предложила закрепить на законодательном уровне право участников программы "Земский учитель" на предоставление служебного жилья или получение компенсационной выплаты для оплаты аренды. Документ находится в распоряжении ТАСС.

"Предлагается утвердить на федеральном уровне правило о предоставлении учителям, участвующим в программе "Земский учитель", служебного жилья на весь период их участия в программе. При этом предусматривается право на приватизацию данного жилья в случае их непрерывного труда в образовательном учреждении на протяжении определенного срока, например, 10 лет. Если служебное жилье предоставить невозможно, участникам программы должно быть гарантировано получение компенсации для оплаты аренды жилья", — говорится в обращении.

Как поясняется в письме, на данный момент вопрос предоставления служебного жилья участникам программы "Земский учитель" не решен на федеральном уровне. Это приводит к тому, что в некоторых регионах отсутствуют механизмы обеспечения жильем педагогов, которые вынуждены использовать единовременные выплаты для аренды жилья.

"Наибольшие трудности испытывают многодетные педагоги. Такая ситуация снижает интерес педагогов к участию в программе "Земский учитель", — отметила депутат.

Лантратова добавила, что представители педагогического сообщества многократно обращались к ней с жалобами по поводу жилищного обеспечения. Эта проблема остается одной из основных для действующих и потенциальных участников программы. Она также упомянула, что при текущем росте стоимости жилья и строительных материалов выплата в размере одного миллиона рублей становится недостаточной для покупки или строительства собственного дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада "Всё пойдёт прахом": Три тревожных пророчества об Иране, которые сбываются на наших глазах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь