Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яблоня Победы: Ботанический сад МГУ отметил 80-летие Великой Победы
Фото: Царьград
Культура

Яблоня Победы: Ботанический сад МГУ отметил 80-летие Великой Победы

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Москве высадили яблоню в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Директор Владимир Чуб рассказал о значении яблонь для страны в военные годы, в мероприятии участвовали ветераны и студенты МГУ.

В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Москве в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне была высажена яблоня, передает корреспондент РИА Новости.

Директор Ботанического сада МГУ, доктор биологических наук Владимир Чуб, в интервью журналистам сообщил:

"Девятого мая мы будем праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата знаменательная, многие наши деды, фактически в каждой семье есть человек, который так или иначе связан с войной, принимал в ней участие. И конечно же, эта дата очень памятная для нас для всех. И мы хотели бы, чтобы она отозвалась в ряду поколений. Поскольку Ботанический сад – это такой музей растений, у нас есть традиция высаживать по памятным датам те или иные растения".

Чуб также подчеркнул, что в военные годы яблоня обрела особое значение для страны.

"В разгар войны, в 1943 году, селекционеров пригласили на совещание в правительство, и речь шла о закладке яблоневых садов. Когда ученые удивились, что середина войны, почему же вы говорите о том, что нужно сажать яблони. На что им сказали, что, поскольку мы твердо верим в свою победу, мы можем планировать сады, которые будут плодоносить через 10, через 20 лет, и они увековечат память наших героев", - отметил он.

В мероприятии помимо Чуба приняли участие:

  • члены ассоциации "Север - дети войны СССР"
  • представители Совета ветеранов МГУ
  • студенты университета
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь