Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Издание Катимерини: лавина в Греции погубила четырёх туристов
Фото: Царьград
Происшествия

Издание Катимерини: лавина в Греции погубила четырёх туристов

В Греции в Вардусских горах лавина унесла жизни четырёх туристов, сообщает "Катимерини". Исчезнувшие вечером четверга, они были найдены утром пятницы. Среди жертв — опытные альпинисты и женщина 35 лет. Спасатели использовали дроны и специально обученных собак.

Четыре туриста, путешествовавшие пешком, стали жертвами лавины в Вардусских горах на территории Греции. Об этом сообщает в пятницу издание Катимерини.

Как указано в статье, "в горах Вардусья в Фокиде, центральная Греция, в результате схода лавины погибли четыре туриста".

Согласно информации издания, трое путешественников исчезли поздно вечером в четверг, когда они направлялись от деревни Афанасиос Диакос к вершине Коракас, достигающей высоты в 2495 метров. Родственники сообщили о пропаже туристов после безуспешных попыток с ними связаться по телефону.

Четвертой жертвой стала женщина примерно 35 лет, предположительно являющаяся подругой одного из мужчин, как сообщает издание. Заявлений о её исчезновении не поступало.

Спасатели приступили к поисково-спасательным мероприятиям с раннего утра пятницы, используя на дроны и специально обученных собак. Представители экстренных служб выражали надежду, что туристам удалось найти убежище. Однако к несчастью, позже были найдены тела погибших.

Как сообщает издание со ссылкой на службу спасения:

Двое из погибших являлись опытными альпинистами, но сложность горного рельефа и крайне неблагоприятные погодные условия создали множество трудностей.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь