Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иван Колесников: РЖД организовали 19 новых маршрутов в 2025
Фото: Царьград
Общество

Иван Колесников: РЖД организовали 19 новых маршрутов в 2025

В 2025 году РЖД откроет 19 новых туристических маршрутов, перевезя 1,4 млн пассажиров. Иван Колесников и Владимир Пястолов сообщают о росте маршрутов на новогодние праздники. Новые направления включают Великий Устюг и Розу Хутор.

В 2025 году Российские железные дороги (РЖД) организовали 19 новых туристических железнодорожных маршрутов. Заместитель генерального директора компании Иван Колесников рассказал об этом на форуме "Pro.Движение".

По данным РЖД, в 2025 году турпоезда компании перевезли около 1,4 миллиона туристов, что на 25% больше по сравнению с 2024 годом.

Колесников отметил: "В этом году у нас уже 112 туристических поездов, порядка 19 маршрутов мы с вами дополнительно сформировали в этом году".

Сегодня эти поезда охватывают 48 регионов Российской Федерации.

В то же время, генеральный директор "Федеральной пассажирской компании" (дочерняя структура РЖД) Владимир Пястолов сообщил, что во время новогодних праздников количество туристических поездов будет увеличено до 16.

Он отметил: "Не могу я не отметить, конечно, наши туристские поезда, туристическое направление. 16 поездов будут курсировать в новогодний период с 23 декабря, это на 3 поезда больше, чем в прошлом году. 48 рейсов совершим".

Пястолов добавил, что ключевыми новогодними направлениями станут рейсы "Мороз-экспресс" и "Зимняя сказка" в Великий Устюг, а также популярная среди туристов "Новогодняя ночь в Розе Хутор".

Пястолов подчеркнул, что у маршрута "Зимняя сказка" в этом году появился региональный формат, позволяя воспользоваться путешествием не только пассажирам из Москвы, но и жителям Ставрополя, Краснодарского края, Ростовской и Пензенской областей и других регионов.

Ранее мы уже сообщали о программе по интеграции транспортных маршрутов Москвы и Подмосковья, целью которой является улучшение транспортной доступности и связности между регионами. На сегодняшний день заммэра Москвы Максим Ликсутов анонсировал открытие двух финальных маршрутов, которые свяжут метро "Ховрино" и район Левобережный в Химках, что демонстрирует завершение проекта запланированного на 2025 год раньше срока.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь