Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Citadel Securities: Инвесторы игнорируют риски войны США и Израиля
Фото: Царьград
Экономика

Citadel Securities: Инвесторы игнорируют риски войны США и Израиля

Руководители финансовых институтов предупреждают об экономических последствиях конфликта США и Израиля с Ираном. Инвесторы недооценивают риски, что вызывает обеспокоенность у Дэвида Швиммера и Джима Эспозито. Эксперты указывают на разрыв цен на нефть.

Инвесторы значительно недооценивают последствия возможного конфликта США и Израиля с Ираном для мировой экономики. На этой неделе об этом предупреждали руководители крупнейших финансовых организаций. Источник данной информации — портал Semafor.

На фондовом рынке США наблюдаются значительные коррекции: американские акции, несмотря на первоначальные потери, достигли рекордно высоких значений на фоне надежд на стабилизацию ситуации на Ближнем Востоке.

Дэвид Швиммер, руководитель Лондонской фондовой биржи, выразил обеспокоенность в связи с появившимся среди инвесторов ощущением "рационального благодушия", которое может перерасти в "иррациональное благодушие".

В свою очередь, Джим Эспозито, занимающий должность президента Citadel Securities, заметил снижение дисциплины среди инвесторов и констатировал, что новое поколение участников рынка не сталкивалось с серьёзными ошибками.

Амос Хохштейн, ранее занимавший пост советника по энергетическим вопросам в администрации Джо Байдена, подчеркнул, что участники рынка недооценивают серьёзность экономических рисков войны, полагаясь на удачу. Он указал на заметный разрыв между спотовыми и фьючерсными ценами на нефть.

Это поведение, по мнению экспертов, формировалось на протяжении десятилетий: так называемый "пут Алана Гринспена" прошлого века трансформировался в "пут Дональда Трампа", при котором рынок всегда рассчитывает на президента, способного стабилизировать падение.

Джим Эспозито также отметил, что за последние 40 лет инвесторы смогли многократно заработать на покупке акций в моменты падений, всегда оказываясь в выигрыше.

Ранее мы уже писали о том, что операция США и Израиля против Ирана может иметь серьёзные последствия для мировой экономики. На весенней сессии МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне министр финансов Саудовской Аравии, возглавляющий Международный валютно-финансовый комитет, вновь акцентировал внимание на возможных рисках и дестабилизации. Эти предупреждения ещё раз подчёркивают значимость глобальной финансовой стабильности в условиях геополитической напряжённости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь