Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Историк Пирс отверг возможность запрета Маши и Медведя в Европе
Фото: Царьград
Культура

Историк Пирс отверг возможность запрета "Маши и Медведя" в Европе

Британский историк Джеймс Пирс сомневается в запрете мультфильма "Маша и Медведь" в Европе, поскольку это противоречит западным ценностям и экономическим интересам. Ранее 50 депутатов Британии требовали запретить сериал как российскую пропаганду.

Британский историк и специалист по русской культуре Джеймс Пирс высказал мнение о низкой вероятности запрета мультфильма "Маша и Медведь" в странах Европы, так как это противоречит политическим нормам западных государств. Свое мнение он выразил в разговоре с Lenta.ru.

Эксперт подчеркнул, что данный мультфильм имеет широкую популярность как на Западе, так и на Украине, что делает его запрет практически невозможным. По мнению Пирса, многие европейские страны не стремятся полностью разрывать связи с Россией из-за оставшихся экономических интересов.

«Даже 18 млн украинцев без проблем смотрят этот мультфильм, находясь в конфликте с Россией. Украинский YouTube-канал этого шоу по-прежнему остаётся одним из самых популярных», — заключил он.

Ранее издание The Guardian сообщало, что группа из 50 членов британского парламента обратилась к властям с требованием заблокировать показ мультсериала "Маша и Медведь" в пределах Великобритании, утверждая, что он является инструментом российской пропаганды.

Министерство иностранных дел Эстонии также видит «прокремлёвские нарративы» в мультфильме "Маша и Медведь".

Ранее мы писали о инициативе Президента Финляндии Александра Стубба, который предложил восстановить диалог с Россией в контексте общей европейской стратегии. Стубб делает акцент на значимости русской культуры и подчеркивает необходимость согласованных действий между европейскими странами для успешного взаимодействия с Москвой. Такое сотрудничество, по его мнению, будет способствовать укреплению мира и стабильности в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь