Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исследователь выявил возможную гибель Усольцевых в тайге 28 сентября
Фото: Царьград
Происшествия

Исследователь выявил возможную гибель Усольцевых в тайге 28 сентября

28 сентября 2025 года в красноярской тайге пропала семья Усольцевых. Исследователь Валентин Дегтерев выдвинул версии трагедии: от нападения медведя до отравления угарным газом. Следственный комитет продолжает расследование причин исчезновения.

Пропавшую в красноярской тайге семью Усольцевых могли ожидать трагические события, возможно, они укрылись в пещере, развели костер и погибли от отравления угарным газом. С такими предположениями выступил исследователь Валентин Дегтерев. По словам Дегтерева,

"в одном месте визуально отчетливо видно, что там лежит человек. Поисковики прошли там, но не обратили внимания на расщелину — там курумники и шурфы, оставшиеся от старателей."

Его заявление было опубликовано на портале aif.ru. Исследователь также указал, что в расщелине виднеется лицо человека. Кроме того, он обратил внимание на дерево, покрытое следами медведя. В своём анализе Дегтерев выдвинул несколько версий исчезновения Усольцевых. Одной из них является нападение медведя, который мог растерзать находившихся там людей и сбросить их тела в яму, прикрыв ветками. Ещё одной версией стало отравление угарным газом: допуская, что семья могла спрятаться в расщелине или пещере и развести костер. Также рассматривается вариант случайного падения в расщелину. Не исключается и возможность криминальной составляющей.

28 сентября 2025 года в красноярской тайге около поселка Кутурчин пропала семья Усольцевых, состоящая из Сергея (64 года), Ирины (48 лет) и их пятилетней дочери Арины. Они с собакой отправились на прогулку к горе Буратинка. Их автомобиль был найден в начале маршрута, однако самих Усольцевых до сих пор не обнаружили. Следственный комитет ведет расследование и не исключает несчастный случай. Также рассматриваются версии о возможном бегстве за границу и другие возможные причины произошедшего.

Материал по теме: Последнее фото Усольцевых на Минской петле: автор снимка раскрыла странности семьи

Ранее мы писали о поджогах инфраструктурных объектов в России, особенно в крупных городах. В частности, в Санкт-Петербурге 26 мая подросток был заподозрен в поджоге подстанции. Эти инциденты подчеркивают необходимость усиления мер по обеспечению безопасности и предотвращению подобных актов в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь