Telegram-канал 112: в Москве подожгли колонку 28 мая
На западе Москвы, на улице Молодогвардейской, вечером 28 мая неизвестный совершил поджог колонки. Пожар был оперативно ликвидирован, жертв нет. Обстоятельства происшествия расследуются. В Петербурге подростка заподозрили в поджоге подстанции 26 мая.
На западе Москвы, на улице Молодогвардейской, произошёл поджог колонки. Информацию об инциденте вечером 28 мая передал Telegram-канал 112.
Пожар был оперативно потушен, и никто не пострадал в результате происшествия.
Мотивы преступника остаются неясными; обстоятельства данного события продолжают изучаться.
Несколько дней назад в Санкт-Петербурге 15-летнего школьника подозревают в организации теракта на железнодорожных путях. Следователи утверждают, что подросток вечером 26 мая поджог комплексную трансформаторную подстанцию вблизи станции Полюстрово.
Ранее следственный комитет России раскрыл мотивы, которыми руководствуются подростки при совершении преступлений по указаниям Киева.
Ранее мы писали о серии инцидентов с участием подростков в Улан-Удэ, где Следственный комитет России возбудил дело по факту хулиганства. В одном из случаев молодежь напала на прохожего, и в результате столкновения были повреждены автомобили. Эти события привлекли внимание правоохранительных органов, и председатель комитета распорядился о предоставлении доклада по ходу расследования руководителю СУ СК по Бурятии Лагацкому Е.В. Теперь внимание направлено на выявление всех обстоятельств и мотивов совершенных действий.