Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исследование показало: в начале 2026 года продажи шаурмы упали на 12%
Фото: Царьград
Экономика

Исследование показало: в начале 2026 года продажи шаурмы упали на 12%

С начала 2026 года продажи шаурмы в России упали на 12%. Исследование «Эвотор» связывает это с подорожанием. Наибольший спад в Москве и Санкт-Петербурге, а в Якутии спрос вырос на 45%. Компания NTech отмечает рост продаж сэндвичей в розничных сетях.

В начале 2026 года в России продажи шаурмы снизились на 12 процентов в сравнении с прошлым годом. Согласно исследованию «Эвотор», о бойкоте популярному фастфуду сообщает 78.ru. Аналитики выяснили, что средняя стоимость шаурмы увеличилась на 13 процентов и составляет теперь 289 рублей. Также было отмечено, что, несмотря на сокращение продаж, общий оборот продавцов снизился лишь на один процент. Это позволяет сделать вывод, что падение продаж связано с удорожанием продукта.

Наибольший отказ от фастфуда зафиксирован в Москве, где продажи сократились на 13 процентов, и в Санкт-Петербурге, где падение составило восемь процентов. Тем не менее, в Якутии спрос на шаурму возрос на 45 процентов.

По мнению компании NTech, наблюдается резкий рост интереса к шаурме и сэндвич-роллам, продающимся в сетевых розничных магазинах. В 2025 году продажи магазинной шаурмы увеличились на 11 процентов в количественном выражении, а в денежном показателе — на 27 процентов. Очень активно русские приобретали готовые роллы в лавашах и лепешках, что привело к росту продаж на 38 процентов в количественном и на 47 процентов в денежном выражении.

Ранее мы сообщали о значительном увеличении продаж автомобилей бренда BMW в России, несмотря на их официальное отсутствие на рынке. Это явление связано с растущим интересом россиян к автомобилям премиум-класса в начале 2026 года, что подтверждается 19,3-процентным ростом покупок в этом сегменте. Exeed продолжает лидировать среди самых продаваемых брендов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь