Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искусственный интеллект снизил объем рутинных задач у 55% компаний
Фото: Царьград
Технологии

Искусственный интеллект снизил объем рутинных задач у 55% компаний

Почти 50% работодателей внедрили ИИ в найм персонала, 21% планируют это сделать. На создание вакансий, транскрипцию и анализ интервью ИИ сокращает рутинные задачи и снижает нагрузку на рекрутеров. Однако не все компании доверяют алгоритмам из-за риска утечек данных.

Согласно совместному исследованию консалтинговой компании get experts, платформы "Джун" для разбора откликов и сервиса "Собесо" для проведения интервью, с результатами которого ознакомилось интернет-издание "Газета.Ru", почти половина работодателей (49%) уже задействуют искусственный интеллект в процессе найма сотрудников, а 21% планируют его использование в ближайшее время. Таким образом, 70% работодателей либо уже внедрили ИИ, либо собираются сделать это.

Из тех, кто уже применяет технологии:

  • 64% используют их для создания описаний вакансий,
  • 36% — для транскрипции и анализа интервью,
  • 31% — для генерации персонализированных писем,
  • 29% — для первичного скрининга и столько же для ранжирования кандидатов.

Кроме того, интернет-издание сообщает, что:

  • 55% работодателей отметили снижение объема рутинных задач после внедрения ИИ,
  • 36% указали на уменьшение нагрузки на рекрутеров,
  • 20% заметили сокращение времени закрытия вакансий.

Большинство компаний (68%) тратят на автоматизацию найма с помощью ИИ менее 500 тысяч рублей в год, 18% — от 500 тысяч до миллиона, и лишь 5% инвестируют более 2 миллионов.

Тем не менее, не все работодатели готовы полагаться на алгоритмы. Сорок шесть процентов из тех, кто отказался от ИИ или не планирует его внедрять, считают, что человеческий фактор незаменим в процессе найма. Еще 41% не доверяют алгоритмам из-за беспокойства по поводу предвзятости, 32% отмечают нехватку экспертизы, а 29% выражают сомнения в окупаемости инвестиций.

Среди упомянутых причин также значатся:

  • ограниченные бюджеты (29%),
  • требования закона 152-ФЗ "О персональных данных" и риски утечки информации (25%).

Ранее мы писали о том, как искусственный интеллект меняет выбор карьерных путей у российской молодёжи. Рост внедрения ИИ в различных отраслях побуждает молодых людей все чаще рассматривать рабочие профессии как более привлекательные альтернативы традиционным офисным должностям. Это связано с тем, что технологические профессии, такие как робототехника и искусственный интеллект, предлагают стабильные рабочие места и значительные перспективы для карьерного роста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь