Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Институт Коха назвал зной июня причиной 5120 смертей в Германии
Фото: Царьград
Медицина

Институт Коха назвал зной июня причиной 5120 смертей в Германии

Экстремальная жара второй половины июня могла стать причиной 5120 смертей в Германии, заявили в Институте Роберта Коха. Особенно пострадали пожилые люди старше 85 лет. Высокие температуры в Европе достигали 44–45°C, вызывая катастрофические последствия.

Экстремальные температуры, достигшие Германии во второй половине июня, могли стать причиной 5120 летальных исходов. Такие данные были предоставлены специалистами Института Роберта Коха, который является частью Министерства здравоохранения ФРГ. Рассчитанная статистическая модель ведомства, направленная на изучение эффектов знойной погоды, выявила значительное число смертей, вызванных высокой температурой. В то же время, Институт Роберта Коха отмечает, что фактические последствия этого климатического феномена могут быть значительно масштабнее.

Для наглядности предоставлены данные Федерального статистического ведомства. Лишь в период с 22 по 28 июня уровень избыточной смертности в стране составил около 6800 случаев.

Основными жертвами экстремальной жары стали пожилые люди. Практически 3000 смертей от теплового удара имели место среди населения в возрасте старше 85 лет. Объём данной проблемы становится ещё более очевидным при сравнении с прошлыми периодами. В течение двух недель, охватывающих с 15 по 28 июня, уровень смертности мог превзойти годовые показатели лет с 2022 по 2025 год, когда смертность колебалась в диапазоне от 2600 до 4900 случаев.

Наиболее значительные показатели последнего десятилетия зафиксированы ранее: в 2018 году было зарегистрировано 8400 смертей, а в 2019-м — 6900. Отметим, что это лето оказалось для Европы необычайным из-за серии экстремальных волн жара, установивших новые температурные рекорды. Уровень средней температуры на континенте в июне достиг рекордных значений за всю историю наблюдений, превысив норму на 3°C.

В таких странах, как Франция, Германия и Испания, температура поднималась выше 44–45°C. Последствия данного климатического явления были катастрофическими: предварительные данные свидетельствуют о 3700 случаях избыточной смертности во Франции, Бельгии и Нидерландах. Системы здравоохранения и инфраструктура энергетики действовали на пределе возможностей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о грядущих новых волнах жары, настоятельно порекомендовав странам срочно адаптироваться к изменяющимся климатическим условиям.

Ранее мы писали о том, как изменения климата продолжают оказывать значительное влияние на различные регионы мира. В частности, данные Copernicus свидетельствуют о превышении средней температуры в Западной Европе, что еще раз подчеркивает серьезность угрозы. Такое состояние дел связывается с явлением Эль-Ниньо и глобальным потеплением, что вызывает обеспокоенность экспертов в отношении будущих экологических рисков и здоровья населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь