Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранный мошенник в Хабаровске обманул пятерых на 35 миллионов рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Иностранный мошенник в Хабаровске обманул пятерых на 35 миллионов рублей

В Хабаровске начнётся суд над 34-летним уроженцем Закавказья. Мошенник обманул пятерых жителей Хабаровского и Приморского краев, а также Москвы, на 35 миллионов рублей, обещая скидки на арестованное имущество и господдержку для бизнеса.

В столице Хабаровского края начнётся судебное разбирательство в отношении иностранного мошенника, который обманул пятерых жителей различных регионов России, нанеся ущерб в размере 35 миллионов рублей. Об этом информирует полиция Хабаровского края.

По официальным данным полиции, в период с сентября 2022 года по март 2023 года 34-летний уроженец Закавказья, выдававший себя за сотрудника силовых структур с широкими связями среди влиятельных лиц, втирался в доверие к потерпевшим. Он предлагал свою помощь в приобретении по сниженной цене строительных материалов, арестованных автомобилей, тракторов и коммерческой недвижимости в Москве. Также мошенник обещал содействие в получении государственной поддержки для бизнеса и занимал крупные суммы у доверчивых граждан.

"От действий афериста пострадали пятеро граждан. Среди них жители Хабаровского и Приморского краев, а также города Москвы... Общий ущерб, нанесённый потерпевшим гражданам, составил более 35 миллионов рублей", — говорится в сообщении полиции.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Часть украденных средств была возвращена потерпевшим, также наложен арест на изъятые денежные средства в размере 42 тысячи рублей.

По уточнённой информации, ранее обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности. Полиция также сообщает, что на момент возбуждения уголовного дела обвиняемый находился на территории России законно. Однако, срок его законного пребывания в Российской Федерации истек, и в связи с этим он был помещён в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Хабаровску.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь