Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индия увеличила импорт российского алюминия в 30 раз в октябре
Фото: Царьград
Экономика

Индия увеличила импорт российского алюминия в 30 раз в октябре

В октябре Индия увеличила закупки российского алюминия в 30 раз, достигнув 5,7 млн долларов. Алюминиевая проволока стала наиболее востребованной. За год Россия поднялась на 25-е место среди поставщиков алюминия в Индию, улучшив свои позиции с 83-го.

Согласно исследованию РИА Новости, проведённому на основе данных индийской статистической службы, за октябрь текущего года закупки Индией российского алюминия увеличились в 30 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года и почти вчетверо — по сравнению с сентябрем. Наибольший спрос был на алюминиевую проволоку.

Согласно данным, объем импорта алюминия и продукции из него, приобретенного Индией из России в октябре, возрос в 30,2 раза по сравнению с октябрем прошлого года, достигнув более 5,7 миллиона долларов. За один месяц поставки выросли в 3,8 раза. Основной популярностью пользовалась проволока из нелегированного алюминия диаметром свыше 7 миллиметров, закупка которой составила 5,4 миллиона долларов. Помимо этого, Индия приобретала алюминиевые прутки и профили, листы и плиты свыше 0,2 миллиметра толщиной, а также фольгу и другие металлические изделия.

За первые десять месяцев текущего года Нью-Дели приобрёл у России алюминиевую продукцию на сумму 40 миллионов долларов, что на 20% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. По результатам октября Россия поднялась на 25-е место в списке ведущих поставщиков алюминия в Индию, поднявшись с 83-го места, занимаемого годом ранее.

В первую пятерку вошли:

  1. Китай с объемом поставок в 159,7 миллиона долларов
  2. США с 79 миллионами
  3. ОАЭ с 64,2 миллиона
  4. Малайзия с 47,3 миллиона
  5. Саудовская Аравия с 40,4 миллиона

Также оставались неуточнённые поставки алюминия на общую сумму 48,9 миллиона долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь