Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индия и Россия расширили сотрудничество в производстве ракет BrahMos
Фото: Царьград
В мире

Индия и Россия расширили сотрудничество в производстве ракет BrahMos

Посол Индии в России Винай Кумар рассказал о расширении сотрудничества двух стран в оборонной сфере. Совместное предприятие BrahMos Aerospace в этом году открыло завод в Лакхнау, рассчитывая выпускать до 100 ракет в год.

Проект совместной российско-индийской ракеты BrahMos привлекает внимание множества стран. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол Индии в России Винай Кумар.

"Известно, что наши страны расширили сотрудничество в оборонной сфере: от покупки оборудования до создания совместных предприятий, совместного производства и даже проектирования. Ракеты BrahMos служат отличным примером совместного проектирования и производства крылатых ракет, которые находят интерес у многих государств за пределами Индии и России", — отметил дипломат.

BrahMos Aerospace, совместное индийско-российское предприятие, занимается выпуском сверхзвуковых крылатых ракет, которые можно запускать с различных платформ: подводных лодок, кораблей, самолетов и наземных установок. Предприятие было основано в 1998 году и получило название в честь рек Брахмапутра и Москва. Российская сторона в этом проекте представлена "НПО машиностроения".

Недавно в Лакхнау, предприятие, открытое в мае текущего года, было оснащено всевозможными современными средствами для проведения комплексной сборки, испытаний и окончательной проверки качества ракет. Этот новый завод, находящийся в оборонно-промышленном коридоре штата Уттар-Прадеш, рассчитывает выпускать от 80 до 100 ракет BrahMos ежегодно.

Ранее мы уже писали о предупреждении министра иностранных дел России Сергея Лаврова по поводу ускоренной милитаризации Японии. В своих заявлениях Лавров отметил, что Москва видит в действиях Токио угрозу для стабильности в регионе и настоятельно советует японским политикам тщательно оценивать последствия своих решений. Это предупреждение подчеркивает важность осмотрительности в политике безопасности для предотвращения эскалации напряженности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь