Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индекс Мосбиржи упал на 3,49%: акции СПБ Биржи потеряли 10,1%
Фото: Царьград
Экономика

Индекс Мосбиржи упал на 3,49%: акции "СПБ Биржи" потеряли 10,1%

Российский рынок акций завершил торги среды с заметным падением. Индекс Московской биржи снизился на 3,49%, а курсы валют изменились незначительно. Ключевые изменения наблюдались среди акций "СПБ Биржи" и "ТКС Холдинга", которые существенно повлияли на динамику.

Российский рынок акций завершил основные торги среды с отрицательными показателями. Индекс Московской биржи снизился на 3,49%, достигнув отметки 2 650,69 пункта, в то время как индекс РТС, выраженный в долларах, упал на 4,19%, достигнув 969,92 пункта.

На закрытии торгов курс юаня снизился на 7,8 копейки и составил 11,545 рубля.

"Индекс Московской биржи к завершению среды ускорил свое падение, возвращаясь к уровням середины декабря. Вопросы переговоров и ожидания решения Центрального банка по ключевой ставке временно отошли на второй план, уступив место рискам, связанным с американскими пошлинами и снижением цен на сырье, включая нефть", - указал портфельный управляющий УК "Первая", Денис Обухов.

На рынке акций наиболее заметный рост показали бумаги "ТКС Холдинг" (+4,87%), акции "Норникеля" (+3,18%), котировки "Полюса" (+1,81%), акции МТС (+1,73%) и ВТБ (+1,33%).

"МТС оказалась в лидерах благодаря заявлениям генерального директора о намерении телекоммуникационной компании выплатить не менее 35 рублей на акцию в виде дивидендов по итогам 2024 года", - отметил портфельный управляющий УК "Первая".

Наибольшие потери понесли акции "Эн плюс" (-8,17%), бумаги "Детского мира" (-5,57%), акции ПИК (-4,98%), расписки Ozon (-2,91%) и акции "Новатэка" (-2,9%).

"Лидерами падения стали акции "СПБ Биржи" (-10,1%) в ходе коррекции, возможно, в связи с неоправданными ожиданиями быстрой отмены санкций против нее", - считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.

Прогноз на 10 апреля от Freedom Finance Global предполагает, что индекс Московской биржи будет колебаться в диапазоне 2 600 - 2 700 пунктов. Ориентировочные значения для курса доллара, евро и юаня составляют: 85-87 рублей, 94-96 рублей и 11,5-12,0 рублей соответственно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь