Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: Доллар обесценился на 9% в 2025 году из-за политики США
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times: Доллар обесценился на 9% в 2025 году из-за политики США

Крупные инвесторы утратили доверие к доллару, который обесценился на 9% в 2025 году. Причина — непредсказуемая политика США и давление Дональда Трампа на ФРС. Назначение Кевина Уорша лишь временно успокоило рынки, не восстановив интерес к доллару.

Крупные инвесторы выразили снижение доверия к доллару, достигшее минимального уровня за последние десять лет. Как сообщает Financial Times, это связано с непредсказуемостью политики Соединённых Штатов Америки.

В публикации упоминается исследование, проведённое Bank of America, согласно которому доллар демонстрирует снижение второй год подряд: в 2025 году он обесценился на 9%, а в текущем добавил ещё 1,3%. В настоящее время курс нац. валюты достиг примерно четырёхлетнего минимума.

Даже масштабные тарифы, введённые президентом США Дональдом Трампом в апреле прошлого года, не вызывали у инвесторов такой тревоги, как текущая ситуация, подчёркивают авторы. Издание объясняет, что основными факторами являются агрессивные действия Трампа на международной арене и давление на Федеральную резервную систему. Соединённые Штаты могут утрачивать статус надёжного инвестиционного убежища, полагает газета.

По словам Роджера Халлама, главы компании Vanguard, инвесторы пересматривают свои подходы к вложениям в американские активы, учитывая высокую волатильность на рынке.

Назначение Кевина Уорша в Федеральную резервную систему временно успокоило рынки, однако не восстановило спрос на доллар. Ранее газета The New York Times сообщала, что мировые инвесторы отдают предпочтение стратегии «продавай Америку».

Ранее мы писали о волатильности на криптовалютном рынке и предупреждали о возможных существенных колебаниях цен. В частности, отмечалось, что биткоин за последние месяцы потерял 40% своей стоимости, во многом из-за глобальных экономических факторов и изменений в инвестиционных настроениях. На фоне этих событий аналитики предсказывали возможный рост курса, но ситуация оставалась сложной для прогнозирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь