Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск поддержал замедление развития мощных ИИ 12 сентября
Фото: Царьград
Технологии

Илон Маск поддержал замедление развития мощных ИИ 12 сентября

Илон Маск подчеркнул опасности искусственного интеллекта, считая его угрозу более значительной, чем ядерное оружие. 12 сентября Маск поддержал инициативу главы Anthropic по замедлению разработок ИИ для предотвращения возможных катастроф.

Предприниматель из США Илон Маск напомнил о дискуссиях, касающихся замедления развития технологий искусственного интеллекта. Еще 12 лет назад он предупреждал о возможной опасности ИИ, которая может превосходить угрозу ядерных вооружений.

«Двенадцать лет назад», — написал Илон Маск, обращаясь к своей публикации 2014 года, где подчеркнул, что риск от искусственного интеллекта может быть значительнее, чем от ядерного оружия.

Эти сообщения были опубликованы в социальной сети X. 12 сентября, в субботу, руководитель компании Anthropic Дарио Амодей выступил с призывом замедлить разработку мощных ИИ-моделей в целях безопасности. Эту идею поддержал Илон Маск. До этого исследователь компании Джейкоб Коксон заявил о своем уходе из ИИ-индустрии, выразив опасение, что конкурентная борьба между технологическими корпорациями может привести к необратимым последствиям и апокалиптическому сценарию к концу 2027 года.

Опыты и размышления об угрозах, связанных с развитием искусственного интеллекта, не являются новыми. Ранее эксперт Антонина Болгова прогнозировала, что в ближайшие 10 лет искусственный интеллект существенно изменит рынок труда, освободив людей от рутинных обязанностей и оставив для них креативные задачи. Помимо этого, навыки работы с ИИ станут особенно востребованными, как сообщили в телеканале «Царьград».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь