Илон Маск: Госслужащие США тратят миллионы на аренду стадионов для вечеринок
Глава департамента госэффективности США Илон Маск раскритиковал траты госслужащих на дорогостоящие вечеринки за счёт налогоплательщиков. Он отметил рост масштабов таких хищений, включая аренду стадионов. Департамент планирует сокращения в ядерной энергетике.
Глава департамента государственной эффективности Соединённых Штатов Илон Маск в интервью телеканалу Fox News выразил обеспокоенность по поводу нецелевого использования бюджетных средств госслужащими США. По его словам, государственные служащие арендовали фешенебельные отели и стадионы для проведения развлекательных мероприятий за счёт налогоплательщиков.
«По сути, они устраивали вечеринки на деньги налогоплательщиков... Они (госслужащие. — RT) начинают (красть. — RT) с малого. Как правило, сначала обман происходит в малых масштабах и они пытаются это скрывать, но затем год за годом, если их обман никто не останавливает, они наглеют», — отметил Маск.
Илон Маск подчеркнул, что подобная практика ведёт к росту масштабов хищений с каждым годом, вплоть до каждогодней аренды стадионов для подобных мероприятий.
Ранее сообщалось, что департамент государственной эффективности планирует значительное сокращение числа рабочих мест в сфере ядерной энергетики США.