Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илья Начвин сообщил об удвоении кибератак на ресурсы Татарстана
Фото: Царьград
Технологии

Илья Начвин сообщил об удвоении кибератак на ресурсы Татарстана

В 2025 году количество кибератак на государственные ресурсы Татарстана удвоилось до 1,5 миллионов. Министр цифрового развития Илья Начвин предлагает срочные меры по усилению защиты и контролю удалённого доступа.

Количество кибератак на государственные ресурсы Татарстана увеличилось в два раза в 2025 году, достигнув 1,5 миллиона случаев. Эту информацию озвучил глава Министерства цифрового развития Татарстана Илья Начвин на заседании коллегии ведомства.

"Уровень кибератак на государственные ресурсы значительно вырос, достигнув 1,5 миллиона в 2025 году. Основную угрозу теперь представляют атаки на критически важную инфраструктуру и внешних подрядчиков. Необходимо в срочном порядке внедрить сертифицированные средства защиты, провести аудит с использованием 'белых хакеров' и установить контроль за удалённым доступом", — сообщил министр.

Он также подчеркнул, что проведённое в январе учебное фишинговое тестирование показало уязвимость некоторых государственных служащих перед подозрительными ссылками, несмотря на проведённые обучающие программы.

"Необходимо распространить среди сотрудников информацию о новых киберугрозах от федеральных органов и регулярно проводить обязательные инструктажи", — добавил Начвин.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь