Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild сообщил об отравлении биатлонисток Германии и Чехии
Фото: Царьград
Спорт

Bild сообщил об отравлении биатлонисток Германии и Чехии

Три биатлонистки из Германии и Чехии пострадали от отравления после ужина в олимпийской деревне. Немка Хеттих-Вальц не смогла стартовать, а Фогт оказалась на 12-м месте. Коростелёв на Олимпиаде в Италии соблюдает меры предосторожности.

Три биатлонистки, представляющие сборные Германии и Чехии, стали жертвами пищевого отравления после ужина в олимпийской деревне, вследствие чего две из них не смогли принять участие в спринтерской гонке. По информации, полученной из газеты Bild, инцидент произошёл после того, как спортсменки отведали бургеры вечером после окончания индивидуальной гонки. Янина Хеттих-Вальц, представляющая Германию, не смогла выйти на трассу в последний момент из-за сбоя в организме. Медики настоятельно не рекомендовали ей выходить на старт. Ванессе Фогт, также представляющей немецкую команду, удалось принять участие в гонке, однако две неудачных попытки на стрельбище откинули её на 12-е место. Чешская биатлонистка Йессика Йислова была вынуждена остаться зрителем — ухудшение состояния здоровья не позволило ей выйти на старт.

Феликс Биттерлинг, глава спортивного департамента немецкой команды, связывает инцидент с продуктами питания, потреблёнными спортсменками ранее. По его мнению, ответственность лежит на некачественном блюде, а не на вирусе или бактериях. Чтобы предотвратить возможные осложнения, биатлонисток временно разместили в отдельных комнатах.

Мы предполагаем, что они съели что-то несвежее. Проблема длилась не больше ночи. Медицинская служба уверена, что ничего серьёзного нет,

— подчеркнул Биттерлинг.

Ранее стало известно, что русский лыжник Савелий Коростелёв на Олимпиаде в Италии строго соблюдает меры предосторожности, отказываясь от напитков из открытых бутылок. Спортсмен таким образом защищается от возможных провокаций, связанных с допингом. Он признался, что утоляет жажду только из бутылок, открытых им лично, и после напряжённого скиатлона принципиально отказался принимать уже открытую воду, предложенную волонтёром. Эта повышенная бдительность обусловлена участием русских спортсменов в Играх в нейтральном статусе, находясь под пристальным контролем антидопинговых служб.

Ранее мы писали о намерении Кевина Фиалы усердно тренироваться и подготовиться к Олимпийским играм 2026 года, чтобы поддержать свою команду на пути к победе. Однако этот план не сможет осуществиться, так как на одной из важных игр против Канады 13 февраля Фиала получил серьезную травму ноги, что потребует хирургического вмешательства и длительного восстановления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Тайные переговоры в Кремле: "Месть будет страшной". Один вопрос – кто первым сдаст Украину? Путин ломает формат переговоров по Украине. Эксперты назвали два сценария После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь