Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild: Потомок антифашистов сорвал церемонию АдГ в Германии
Фото: Царьград
В мире

Bild: Потомок антифашистов сорвал церемонию АдГ в Германии

Тобиас Коренке помешал "Альтернативе для Германии" возложить венок на церемонии памяти 20 июля в берлинском Бендлерблоке. Он критиковал партию за её ценности, вызывая споры о праве на наследие немецкого Сопротивления.

Потомок участников немецкого антигитлеровского сопротивления, Тобиас Коренке, предпринял попытку сорвать возложение венка партией "Альтернатива для Германии" (АдГ) на официальной церемонии памяти в честь неудавшегося покушения на Адольфа Гитлера 20 июля 1944 года в Берлине, как об этом сообщает газета Bild.

В понедельник Тобиас Коренке, внучатый племянник участников антинацистского Сопротивления, Дитриха и Клауса Бонхефферов, вмешался в церемонию в берлинском Бендлерблоке, когда представители "Альтернативы для Германии" (АдГ) намеревались возложить венок,

- сообщает Bild.

Издание указывает, что инцидент произошёл во внутреннем дворе Бендлерблока - традиционном месте проведения памятных мероприятий в честь борцов с нацистским режимом. Коренке ранее неоднократно критиковал АдГ, заявляя, что его предки противостояли тем ценностям, которые, по его мнению, отстаивает эта партия. Эта ситуация, вероятно, вновь поднимет вопрос о том, кто действительно имеет право ссылаться на наследие немецкого Сопротивления.

АдГ уже несколько лет подряд принимает участие в памятных мероприятиях 20 июля. Тем не менее, критики обвиняют партию в том, что она пытается использовать память о сопротивлении для достижения своих политических целей.

20 июля 1944 года группа немецких офицеров под предводительством полковника Клауса Шенка графа фон Штауффенберга предприняла попытку устранить Адольфа Гитлера, заложив взрывное устройство в его штаб-квартире "Волчье логово". Планировалось, что после гибели Гитлера заговорщики осуществят государственный переворот и свергнут нацистский режим. Однако покушение было неудачным - Гитлер остался жив, а большинство заговорщиков были казнены.

Бендлерблок - это исторический комплекс зданий в Берлине, где после провала покушения в ночь на 21 июля 1944 года Клаус фон Штауффенберг и несколько его соратников были расстреляны. В настоящее время здесь находится Мемориал немецкого Сопротивления, где ежегодно проводятся государственные памятные церемонии.

Ранее мы писали о продолжающейся поддержке Украины со стороны Еврокомиссии в условиях нарастающего конфликта в регионе. Еврокомиссия выделила Украине 3,9 млрд евро на дроны, а также планирует предоставить 10 млрд евро на ракеты и самолёты. Эти шаги обсуждались в контексте реформ, необходимых Украине для вступления в ЕС, что демонстрирует приверженность Евросоюза поддержке Киева и его будущей интеграции в европейское сообщество.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь