Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссия выделила Украине 10 млрд евро на дроны и ракеты
Фото: Царьград
Политика

Еврокомиссия выделила Украине 10 млрд евро на дроны и ракеты

Урсула фон дер Ляйен обсудила с премьером Украины реформы для вступления в ЕС и подготовку к зиме. Еврокомиссия выделила Украине 3,9 млрд евро на дроны по кредиту в 90 млрд и планирует дополнительно предоставить 10 млрд евро на ракеты и самолеты.

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провела телефонные переговоры с новым премьер-министром Украины Сергеем Корецким относительно реформ, необходимых для вступления страны в Европейский Союз, обсуждения соглашения по беспилотным летательным аппаратам и подготовки к зимнему сезону. Об этом сообщила официальный представитель Европейской комиссии Паула Пинью.

"В ходе разговора обсуждался вопрос о реформах, которые необходимы для продвижения Украины на пути к вступлению в ЕС. Также речь шла о соглашении по дронам, заключенном на прошлой неделе, когда председатель фон дер Ляйен находилась с визитом на Украине. Обсуждалась и подготовка к зиме. (...) Мы оказываем Украине финансовую поддержку, а также предоставляем оборудование", - отметила пресс-секретарь на брифинге в понедельник в ответ на соответствующий вопрос.

А другой представитель Европейской комиссии, Тома Ренье, напомнил, что Евросоюз уже выделил Украине 3,9 миллиарда евро в рамках первого транша средств на приобретение дронов по кредиту на сумму в 90 миллиардов евро. На прошлой неделе фон дер Ляйен анонсировала предстоящую вторую выплату средств для этих целей. Он также сообщил о выплате еще 1 миллиарда евро на прошлой неделе.

Ренье добавил, что Европейская комиссия одобрила дополнительное выделение 10 миллиардов евро в ближайшее время. Средства будут направлены не только на беспилотные летательные аппараты, но также на ракеты и самолеты.

"Мы стремимся поддерживать Украину", - добавил представитель Еврокомиссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь