Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild: Германия повысит налоги на 29% для низкооплачиваемых работников
Фото: Царьград
Экономика

Bild: Германия повысит налоги на 29% для низкооплачиваемых работников

С 1 января в Германии увеличится минимальная зарплата до 13,90 евро в час. Союз налогоплательщиков предупреждает о росте налоговой нагрузки на 29% для низкооплачиваемых работников. Годовой подоходный налог может вырасти на 450 евро.

Согласно информации, предоставленной газетой Bild, с 1 января в Германии планируется повышение минимальной заработной платы, что может привести к значительному увеличению налоговой нагрузки для работников, получающих низкие доходы - примерно на треть. Газета ссылается на Союз налогоплательщиков Германии (BdSt).

"Минимальная заработная плата увеличится только с 1 января: с нынешних 12,82 евро до 13,90 евро в час. Однако споры вокруг этой темы уже разгорелись. Представители пекарен предупреждают о возможном повышении цен на хлебобулочные изделия из-за роста заработных плат. Эксперты сомневаются в правомерности принятого решения. Теперь же Союз налогоплательщиков (BdSt) выражает свою обеспокоенность: с января многим сотрудникам грозит налоговый шок", - говорится в сообщении издания.

Президент Союза налогоплательщиков Райнер Хольцнагель отметил, что налоговая нагрузка может увеличиться на 29%.

"Тем, кто самостоятельно работает полный рабочий день, получая минимальную заработную плату, придется платить примерно на 450 евро больше налогов в год", - объяснил он Bild.

С уточнением, что после повышения минимальной заработной платы, годовой подоходный налог составит около 2 тысяч евро, в то время как без повышения он бы составил около 1550 евро. При этом, повышение минимальной оплаты труда составит лишь около 8%.

Хольцнагель объясняет "налоговый шок" прогрессией налогообложения, предполагающей увеличение налогов с ростом доходов.

"Наиболее резкий рост происходит именно в сегменте низких доходов - налоговая нагрузка там увеличивается крайне быстро", - подчеркнул глава Союза.

В заключение, он сообщил, что главным бенефициаром повышения минимальной зарплаты станет государство.

В предыдущих материалах мы освещали рост недовольства среди немецких граждан в отношении работы федерального правительства. Опрос института INSA подтвердил эту тенденцию, показав, что 67% немцев недовольны действиями властей, а 64% критически оценивают работу канцлера Фридриха Мерца. Эти настроения возникли на фоне коалиции ХДС/ХСС и СДПГ, сформированной в апреле 2025 года, что вызывает вопросы о стабильности текущего правления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь