Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
INSA: Недовольство работой правительства Германии достигло 67%
Фото: Царьград
Политика

INSA: Недовольство работой правительства Германии достигло 67%

Институт INSA сообщает о рекордном уровне недовольства работой правительства Германии - 67% граждан выразили негативное мнение. Канцлер Фридрих Мерц также подвергается критике, в то время как новая коалиция ХДС/ХСС и СДПГ только начинает свою работу.

Уровень недовольства граждан Германии работой федерального правительства страны достиг наивысшего уровня со времени его начала, составив 67%, это следует из опроса, проведённого институтом INSA для издания Bild. По данным этого опроса, 67% немецкого населения выразили недовольство деятельностью коалиционного правительства, сформированного Христианско-демократическим и Христианско-социальным союзами (ХДС/ХСС) совместно с Социал-демократической партией Германии (СДПГ). Этот уровень недовольства стал самым высоким с начала работы правительства в мае 2025 года. Согласно тем же данным, лишь 24% респондентов остаются довольны результатами их работы. Опрос также выявил, что 64% немцев негативно оценивают деятельность канцлера Германии Фридриха Мерца, в то время как его положительные оценки составляют лишь 27%.

В парламентской палате представлены также:

  • "Левая партия" с поддержкой в 8,8%
  • партия датско-фризского меньшинства "Союз южношлезвигских избирателей", завоевавшая одно место в парламенте по одномандатному голосованию

В начале апреля ХДС/ХСС и СДПГ достигли соглашения о формировании новой правительственной коалиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда
Точка отсчёта: новогоднее поздравление президента. Прямая трансляция
В прямом эфире: