Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИКИ РАН: Третья магнитная буря за октябрь началась сегодня
Фото: Царьград
Технологии

ИКИ РАН: Третья магнитная буря за октябрь началась сегодня

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН сообщила о третьей за октябрь магнитной буре. Сегодня, 18 октября, ученые зафиксировали усиление солнечного ветра, вызванного потоком плазмы из корональной дыры. Геомагнитная обстановка стабилизируется к середине дня понедельника.

Третья за октябрь магнитная буря уже началась, сообщает пресс-служба Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). Сегодня, 18 октября, в лаборатории сообщили, что ученые фиксируют усиление солнечного ветра, поскольку Земля попадает в поток плазмы, исходящий из корональной дыры. Ученые отметили, что подобное событие было спрогнозировано еще вчера.

Помимо текущей магнитной бури, в октябре уже произошли две другие:

  • первая была зарегистрирована в начале месяца, с 1 по 3 октября,
  • вторая - 12 октября.

В лаборатории уточнили, что геомагнитная обстановка полностью стабилизируется к середине дня понедельника, после чего ожидается долгое затишье.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь