Икер Касильяс требует от "Порту" 3,7 млн евро компенсации
Икер Касильяс, экс-вратарь сборной Испании и "Порту", подал иск на 3,7 млн евро к клубу за последствия инфаркта, перенесенного в 2019 году. Он утверждает, что причиной стал стресс. В "Порту" заявляют, что зарплата была выплачена полностью.
Чемпион мира по футболу в составе сборной Испании, Икер Касильяс, предъявил иск к футбольному клубу "Порту", требуя компенсацию в размере 3,7 миллиона евро за утрату трудоспособности и негативные последствия для здоровья, вызванные перенесённым инфарктом. Об этом сообщает As.
Касильяс, выступая за "Порту", в мае 2019 года перенёс инфаркт во время тренировки и сумел восстановиться к июлю того же года. Однако его карьеру это событие прервало: в августе 2020 года известный вратарь объявил о завершении своей карьеры в возрасте 39 лет, так и не сыграв ни одного матча в последнем сезоне.
По данным источника, спустя семь лет Касильяс утверждает, что причиной сердечного приступа стало перенапряжение. В то время страховка покрыла его случай, и футболисту выплатили 1,5 миллиона евро. Тем не менее, в "Порту" утверждают, что вратарю была начислена полная заработная плата за период его нетрудоспособности.
За свою карьеру в составе мадридского "Реала", Касильяс стал:
- пятикратным чемпионом Испании
- трехкратным победителем Лиги чемпионов
Вместе со сборной Испании, он завоевал титул чемпиона мира в 2010 году и стал победителем чемпионатов Европы в 2008 и 2012 годах.