Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИИ угрожает хиромантам: спрос на услуги рухнул на 70%
Фото: Царьград
Общество

ИИ угрожает хиромантам: спрос на услуги рухнул на 70%

В этом году хироманты сталкиваются с резким падением спроса на 70% из-за популярности ИИ, таких как ChatGPT, которые заменили традиционные гадания. В Австралии ИИ помог создать вакцину для собаки, показав потенциал новых технологий.

Будущее для хиромантов обещает стать неопределённым, так как в ближайшие два-три года они могут перестать быть востребованными. Спрос на их услуги снизился на 70% из-за массового перехода клиентов к использованию искусственного интеллекта для гаданий по линиям на ладони.

По данным, предоставленным Mash, в текущем году специалисты эзотерического направления столкнулись с резким уменьшением интереса к своей деятельности. Люди предпочитают отправить фотографию своей руки в ChatGPT или аналогичные ИИ-системы вместо персонального визита к гадалке. Нейросеть обеспечивает мгновенный анализ линий, черты характера и прогноз на будущее всего за секунды. Благодаря доступности 24/7, оперативности и бесплатности, ИИ успешно вытесняет традиционных предсказателей, оставляя их без клиентуры и заставляя осваивать новые профессии.

Вопрос доверия к гадалкам и системам, таким как ChatGPT, вызывает оправданный скепсис. Тем не менее, даже нейросети способны иногда давать советы, которые могут спасти жизни.

Примером этого служит недавняя история из Австралии, где с помощью искусственного интеллекта местный житель разработал индивидуальную вакцину для своей собаки, болеющей раком. Мужчина самостоятельно провёл секвенирование ДНК опухоли и нормальных клеток, определил мутации, использовал ChatGPT для создания плана анализа данных, и посредством применения алгоритмов и модели AlphaFold отобрал белки-мишени, затем сформулировал препарат. При его синтезировании профессиональную поддержку оказали учёные из Университета Нового Южного Уэльса.

Следите за самыми актуальными событиями в режиме реального времени в разделе «Последние новости».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
"Честные щи" экономики: семь бед - одна ставка
В прямом эфире: