Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Балынин: прожиточный минимум в 2026 году составит 18 939 руб.
Фото: Царьград
Экономика

Игорь Балынин: прожиточный минимум в 2026 году составит 18 939 руб.

В 2026 году размер прожиточного минимума в России на душу достигнет 18 939 рублей. Доцент Игорь Балынин и депутат Никита Чаплин обсуждают пенсии и налоговую поддержку семей с детьми.

В 2026 году величина прожиточного минимума на душу населения в Российской Федерации составит почти 19 тысяч рублей. Об этом сообщил РИА Новости доцент кафедры общественных финансов финансового факультета Финансового университета при правительстве Российской Федерации Игорь Балынин.

«В 2026 году установлены следующие величины прожиточного минимума в целом по Российской Федерации: на душу населения в размере 18 939 рублей, для трудоспособного населения — 20 644 рубля, пенсионеров — 16 288 рублей, детей — 18 371 рубля», — приводит его слова агентство.

Эксперт также отметил, что размеры прожиточных минимумов в регионах для различных социально-демографических групп определяются высшими исполнительными органами региона, принимая во внимание мнение региональной комиссии.

Ранее Игорь Балынин сообщил, что минимальный размер страховой пенсии по старости в 2026 году в России составит 14,3 тысячи рублей.

Депутат Государственной Думы и член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин сообщил в интервью RT, что с 1 января 2026 года в России начнет действовать новый механизм налоговой поддержки для работающих семей, у которых двое и более детей.

Ранее мы уже писали о позитивных тенденциях в производственной отрасли России, в том числе о значительном увеличении производства молочной продукции. В частности, Росстат сообщал о росте производства молока и сыра, что подтверждается недавними данными за период с января по ноябрь 2025 года. В это время наблюдались увеличения в производстве сливочного масла и творога, несмотря на небольшое снижение в сегменте кисломолочных продуктов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь