Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хинштейн попросил 200 млн рублей на компенсацию аренды жилья
Фото: Царьград
Политика

Хинштейн попросил 200 млн рублей на компенсацию аренды жилья

Губернатор Курской области Александр Хинштейн обратился в правительство РФ с просьбой погасить задолженность по компенсации аренды жилья переселенцам из приграничных районов. Общая сумма долга за 2025 год составляет 198 млн рублей. Район ожидает решения.

Власти Курской области обратились с запросом к правительству Российской Федерации с целью погашения задолженности по компенсации аренды жилья для переселенцев из приграничных районов. Общий объем долга составляет около 200 миллионов рублей. Губернатор Александр Хинштейн сообщил об этом в своем Telegram-канале .

"Особенное внимание уделяем вопросу компенсации аренды жилья для переселенцев. Задолженность за 2025 год составила 198 миллионов рублей, и мы запросили указанную сумму у федеральных коллег, ожидаем их решения. Все необходимые документы были отправлены в правительство России, как по задолженности за 2025 год, так и за первый квартал 2026-го", - заявил он.

Хинштейн выразил надежду на скорейшее принятие решений. "Понимаю, насколько эта мера поддержки значима для людей, и предпринимаем все возможное для урегулирования вопроса компенсации", - добавил губернатор.

Ранее мы сообщали, что управление Росреестра в Москве в 2025 году выдало свыше 47 млн выписок из ЕГРН. Особое внимание уделено правам отдельных лиц, что вызвало высокий спрос на такие виды документов. Также отмечалось, что электронный формат получения выписок продолжает оставаться наиболее популярным среди жителей столицы, что подчеркивает тенденцию к цифровизации государственных услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь