Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Rheinmetall и Украина открыли производство ракет дальностью 700 км
Фото: Царьград
Технологии

Rheinmetall и Украина открыли производство ракет дальностью 700 км

Немецкий концерн Rheinmetall совместно с украинским стартапом Destinus создали производство ракет Ruta Block 2 с дальностью более 700 км. Новые ракеты смогут тайно размещаться в морских контейнерах. Германия формально остаётся вне конфликта на Украине, но тестирует технологии.

Немецкий концерн Rheinmetall и украинский стартап Destinus объявили о создании совместного производства ракет, известных как Ruta Block 2. Эти ракеты имеют возможность поражать цели на расстоянии свыше 700 километров, о чём информирует Telegram-канал «Военная хроника».

Новая деятельность получила название Rheinmetall Destinus Strike Systems. Особенностью ракет является их возможность запуска из стандартного морского контейнера длиной 40 футов, что упрощает их скрытное размещение. В Брюсселе и Киеве уже озвучили инициативы по расширению производства беспилотных аппаратов, к которым ракета относится как к составной части данной стратегии.

Производство ракет Destinus рассматривается как шаг, позволяющий Германии передать некоторые свои собственные технологии без прямого участия в конфликте на Украине

Таким образом, Германия получает шанс испытать свои новейшие разработки, оставаясь формально вне военных действий.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что ракеты комплекса «Сармат» имеют дальность применения, превышающую 35 тысяч километров. По утверждению президента, ракета способна двигаться не только по баллистической, но и по суборбитальной траектории, что удваивает её точность и позволяет обходить существующие и перспективные противоракетные системы. Дополнительно Путин указал, что суммарная мощность доставляемого боезаряда вчетверо превышает мощность любого западного аналога.

Против этого вооружения противник не имеет средств обороны — он в любом случае достигнет цели

подчеркнул председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, призывая подумать о последствиях взаимодействия с Россией.

Ранее мы писали о планах Пентагона по закупке 10 тыс. бюджетных крылатых ракет в рамках программы LCCM, что откроет возможность пополнения арсеналов ВС США. Новейшие контракты заключены с несколькими компаниями, включая CoAspire и Leidos, и предполагается, что полное восстановление запасов ракет потребует до шести лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь