Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Guardian: Дания заявила о недопустимости вмешательства Трампа
Фото: Царьград
В мире

The Guardian: Дания заявила о недопустимости вмешательства Трампа

Глава МИД Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил о готовности страны и ЕС сопротивляться давлению США после объявления Дональдом Трампом 17 января о введении пошлин против ряда европейских государств из-за ситуации вокруг Гренландии.

Дания строго придерживается своих красных линий, за которые нельзя переступить. Такое заявление сделал министр иностранных дел королевства Ларс Лекке Расмуссен, сообщает The Guardian.

«Мы имеем красные линии, которые нельзя пересекать (...). Важно, чтобы все мы, кто верит в международное право, высказали свою позицию и продемонстрировали Трампу, что далее этот путь недопустим. На угроза введения тарифов отреагирует не только Дания, но и вся Европа», — отметил дипломат.

Министр подчеркнул, что на прошлой неделе Дания, Гренландия и США договорились перенести обсуждение спорных вопросов из социальных сетей в переговорные залы, тем самым укрепляя взаимоотношения между сторонами.

«Мы именно так договорились. Кажется, что на мгновение, возможно, мы не разрешили проблему, но нашли путь к ее решению. Как бы то ни было, заявление президента [США] поставило этот процесс под угрозу», — заявляет он.

Дипломат отметил, что «в настоящее время важно, чтобы Европейский союз (ЕС) и его союзники оставались привержены принципам территориальной целостности и суверенитета». По его словам, важно показать президенту США, что, несмотря на его собственное видение, он «никогда не достигнет желаемого, используя давление на Копенгаген».

17 января президент США Дональд Трамп заявил о введении пошлин в отношении ряда европейских стран из-за ситуации с Гренландией. Эти меры коснутся:

  • Дании
  • Швеции
  • Франции
  • Германии
  • Нидерландов
  • Финляндии
  • Великобритании и Норвегии, которые не входят в ЕС

Ранее в статье мы писали о том, что президент США Дональд Трамп ввел новые пошлины, которые затрагивают Швецию и другие страны. Министр финансов Швеции, Элизабет Свантессон, отреагировала на это решение, назвав его "безграничным абсурдом". Согласно новым мерам, пошлины начнут действовать с 1 февраля и могут увеличиться до 25% к 1 июня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь