Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Athletic: Судью Эванса могут отстранить от ЧМ-2026 из-за жеста
Фото: Царьград
Спорт

The Athletic: Судью Эванса могут отстранить от ЧМ-2026 из-за жеста

Австралийского судью Шона Эванса могут отстранить от ЧМ-2026 за расистский жест перед матчем Германия — Кюрасао. ФИФА начала расследование. Сомалийцу Артану отказали во въезде в США из-за подозрений в террористической связи, несмотря на дипломатический паспорт.

Австралийский судья Шон Эванс может быть отстранён от работы на чемпионате мира по футболу 2026 года вследствие расистского жеста, который он продемонстрировал перед началом матча между сборными Германии и Кюрасао. Эту информацию сообщило издание The Athletic.

Эванс, выполнявший роль видеоассистента на игре Германия — Кюрасао, в процессе трансляции, когда показывали помещение VAR, продемонстрировал жест, при котором соприкасаются подушечки большого и указательного пальцев. Этот знак традиционно воспринимается как символ «ОК», но в последние годы он приобрёл дополнительные трактовки, подразумевающие превосходство белой расы. Международная федерация футбола (ФИФА) начала внутреннее расследование по этому случаю.

Ранее лучший африканский судья, сомалиец Омар Абдулкадир Артан, не был допущен на чемпионат мира 2026 года из-за отказа во въезде в Соединённые Штаты. Артан прибыл в Майами, имея при себе дипломатический паспорт, однако сотрудники таможенно-пограничной службы США отвергли его въезд. ФИФА официально подтвердила отстранение Артана от участия в турнире и, отказавшись вмешиваться, выплатило ему полный гонорар за подготовительную работу.

Отказ во въезде и последующая депортация были связаны с подозрениями о предполагаемых связях Артана с террористическими организациями. В процессе дополнительной проверки специалисты службы нашли информацию о контактах судьи с лицами, которые подозреваются в участии в террористической деятельности, что привело к решению о его выдворении из страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь