Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Times: ФИФА отказалась голосовать за возвращение русских команд
Фото: Царьград
Спорт

The Times: ФИФА отказалась голосовать за возвращение русских команд

Совет ФИФА не будет голосовать за возвращение русских клубов и сборных на международные турниры, как сообщает The Times. Причиной стал возможный протест со стороны европейских стран. Президент ФИФА Инфантино против отстранения российских команд.

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не рассматривает возможность голосования относительно возвращения русских клубов и сборных на международные турниры. Об этом сообщает The Times.

Согласно информации издания, обсуждение вопроса об отмене санкций с отечественных команд вызовет значительное недовольство среди ряда европейских государств. В результате этого, совет организации не намерен проводить голосование.

Ранее Джанни Инфантино, занимающий пост президента ФИФА, выразил свое несогласие с отстранением русских сборных и команд от международных турниров. Он подчеркнул, что организация должна пересмотреть данное решение.

Этот запрет ничего не принес, кроме разочарования и ненависти, — отметил он.

Вследствие санкций от ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сборная России была вынуждена пропустить несколько крупных международных соревнований. К числу таких мероприятий относится чемпионат мира-2022 и чемпионат Европы-2024. Русским также отказали в участии в отборочном туре чемпионата мира-2026. Русским клубам также запрещено участие в международных турнирах.

Ранее в наших материалах мы уже отмечали сомнения экспертов и политиков относительно выплаты Россией репараций Украине. Филип Пилкингтон, ирландский экономист, подчеркнул, что вера европейцев в возможность осуществления таких выплат остается под вопросом. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан добавил, что Европейский Союз вводит жителей континента в заблуждение, обещая компенсации за счет замороженных российских активов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь