Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The New York Times: скончалась вдова Генри Киссинджера в 92 года
Фото: Царьград
Общество

The New York Times: скончалась вдова Генри Киссинджера в 92 года

Нэнси Киссинджер, вдова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, скончалась в возрасте 92 лет в своем доме в Коннектикуте. Она была известным специалистом по внешней политике и сопровождала мужа в международных поездках. Генри умер в ноябре 2023 года.

В возрасте 92 лет ушла из жизни Нэнси Киссинджер, вдова бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджера. Она умерла в своем доме в Саут-Кенте, штат Коннектикут, как сообщает The New York Times, ссылаясь на заявление родственников.

Нэнси Киссинджер, урожденная Магиннес, родилась в Нью-Йорке в 1934 году. Она встретилась с будущим государственным секретарем в Гарварде, и в 1974 году они поженились. Хотя у пары не было собственных детей, Киссинджеры вырастили двух приемных.

До брака Нэнси долгое время занимала должность помощницы губернатора Нью-Йорка Нельсона Рокфеллера. Издание отмечает, что Нэнси была специалистом по международной политике с отличной проницательностью, разбиравшейся в глобальных вызовах. Она часто сопровождала мужа в его зарубежных поездках.

Президент России Владимир Путин назвал Генри Киссинджера выдающимся дипломатом и предвидящим человеком.

Генри Киссинджер скончался в ноябре 2023 года в возрасте 100 лет. С 1969 года он занимал пост советника по национальной безопасности США, выполняя обязанности вплоть до 1975 года. С 1973 по 1977 годы он работал государственным секретарем при президентах Ричарде Никсоне и Джеральде Форде. Этот период ознаменовался попытками улучшить отношения с СССР и Китаем, а также завершением войны во Вьетнаме, за что он получил Нобелевскую премию мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве Убит главный нацист Зеленского, глава "Азова"*. Страшное предупреждение Путина. Сложнейший выбор Кремля. Слит реальный сценарий войны с НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь