Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post: Минюст США изучает смягчение правил оборота оружия
Фото: Царьград
Политика

The Washington Post: Минюст США изучает смягчение правил оборота оружия

Министерство юстиции США рассматривает возможность смягчения правил оборота огнестрельного оружия. Изменения могут быть обсуждены на выставке Shot Show в Лас-Вегасе с 20 по 23 января. Рассматривается введение новых требований для покупателей и модернизация списка разрешённых видов оружия.

Министерство юстиции Соединённых Штатов изучает варианты смягчения существующих норм оборота огнестрельного оружия в стране. Как стало известно из публикации в газете The Washington Post (WP), ссылающейся на анонимные источники, планируется ряд значительных изменений.

По данным инсайдеров, рассматривается возможность снятия некоторых ограничений относительно частных продаж и перевозок огнестрельного оружия. Более того, планируется обновить список видов оружия, разрешённых к ввозу на территорию США. Также обсуждаются меры по возврату госпошлины, оплачиваемой при получении лицензии на владение оружием.

Важное нововведение может коснуться требований к покупателям: возможно, им потребуется указывать пол при рождении при оформлении документов на приобретение оружия (в России запрещены как пропаганда смены пола, так и процедуры её осуществления).

Согласно предположениям газеты, о планируемых изменениях может быть официально объявлено на выставке Shot Show, которая состоится в Лас-Вегасе с 20 по 23 января. Однако, как отмечают источники, перечень изменений может подвергнуться корректировке.

Право американских граждан на хранение и ношение оружия закреплено Второй поправкой к конституции, принятой в 1789 году. Кроме этой поправки и федеральных нормативных актов, регулирование владения и использования оружия осуществляется также законами, принимаемыми на уровне отдельных штатов.

Ранее мы писали о обеспокоенности ООН в связи с действиями США, которые, по мнению Генерального секретаря Антониу Гутерриша, предпочитают силу международному праву. Это вызывает неэффективность в работе Совета Безопасности из-за использования права вето и доминирования европейских держав, что подрывает хрупкий баланс в международных отношениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь