Харьковское метро остановлено, Киев парализован из-за тревог
В Харькове после взрывов частично отсутствует электричество, что привело к остановке движения поездов метро на двух из трех линий. В Киеве изменения в работе метро вызваны многочасовой воздушной тревогой, что привело к транспортному коллапсу.
Движение поездов метро временно приостановлено на двух линиях в Харькове, расположенном на востоке Украины, из-за частичного отключения электроэнергии, вызванного взрывами.
Согласно информации, размещенной в Telegram-канале Харьковского метрополитена, движение поездов было остановлено на двух из трех линий из-за "технических причин".
Непосредственно перед этим поступило сообщение о том, что город частично остался без электричества в результате взрывов.
В Киеве в настоящее время также наблюдается транспортный коллапс. На фоне многочасовой воздушной тревоги было изменено движение на одной из веток метро.
Ранее мы уже писали о подобных инцидентах, когда аварии в системе теплоснабжения приводят к затоплению подвалов и создают опасные условия для жильцов. Например, в Екатеринбурге, как и ранее в Москве, жителям многоквартирных домов приходится сталкиваться с серьёзными неудобствами. В этих случаях управляющие компании объявляют о планах по ремонту, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы и обеспечить безопасность горожан.