Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хабиб о бое Махачева, школах единоборств и жизни после завершения карьеры
Фото: Царьград
Спорт

Хабиб о бое Махачева, школах единоборств и жизни после завершения карьеры

Хабиб Нурмагомедов посетил Джакарту и Куала-Лумпур, где дал два масштабных интервью. Рассказал о школе единоборств в Дагестане, планах на бой Ислама Махачева, важности семьи и жизни после завершения карьеры.

Боец ММА Хабиб Нурмагомедов посетил Юго-Восточную Азию, где принял участие в двух крупных мероприятиях. Началом его турне стал визит в Джакарту, за которым последовала поездка в Куала-Лумпур. В обоих городах Хабиб участвовал в аналогичных событиях, сидел на сцене и отвечал на вопросы ведущих.

В Индонезии встреча Нурмагомедова была включена в шоу-программу, организованную местным брендом. В Малайзии же это было самостоятельное событие, билеты на которое продавались отдельно. В конференц-зале Всемирного торгового центра Куала-Лумпура собралось около трех тысяч человек, ценовой диапазон билетов составлял от 159 ринггит (около 3600 рублей) до 1699 ринггит (около 38 300 рублей).

Школа единоборств Хабиба

Хабиб Нурмагомедов рассказал об организации в Дагестане школ имени его отца, где тренируются молодые спортсмены.

"У нас есть более 50 профессиональных бойцов и около 400-500 бойцов-любителей. Это социальная поддержка для города, где я живу. Наша цель — создавать хороших людей и великих чемпионов. Это один из моих бизнесов... Но это не для того, чтобы делать деньги. Это вложение в будущее."

Следующий бой Ислама Махачева

Он также поделился планами на следующий бой Ислама Махачева.

"UFC предложили нам бой в январе, и мы его приняли. Очень скоро организация сделает анонс. Мы сфокусированы на январе."

Возвращение в спорт

На вопрос о возможном возвращении в спорт Хабиб ответил:

"Они пробовали, звонили, пытались. Но я завершил карьеру. У меня есть братья, ученики, они выступают, и они лучшие в мире. Для моего возвращения нет причин."

Свободное время

Хабиб рассказал о своем свободном времени:

"Свое свободное время я стараюсь проводить с семьей, с детьми. Это лучше, чем быть перед камерами."

Единоборства в Дагестане

Он описывает систему подготовки бойцов в Дагестане:

"У нас отличная система, много хороших тренеров. Дагестан лучший в России по вольной борьбе, дзюдо, боксу и другим видам единоборств."

Случай в аэропорту

Хабиб вспоминает инцидент, когда его преследовали фанаты в аэропорту:

"Мама сказала: Если бы ты им не нравился, они бы никогда к тебе не подошли. Они подходят к тебе, потому что любят тебя."

Взвешивание перед боем с Макгрегором

Нурмагомедов упомянул момент перед боем с Конором Макгрегором:

"Я чувствовал себя очень гордым мусульманином. Каждый верит во что-то свое, и это личное дело каждого. Я просто хотел подчеркнуть свою веру."

Нежелание травмировать соперников

Он объяснил свое отношение к травмам соперников:

"Моя цель в спорте — не травмировать людей. Когда у меня есть шанс, почему я должен причинять ущерб? Я лучше выберу другой путь."

Влияние денег и славы

Хабиб отметил:

"Деньги и слава — две очень сильные вещи. Некоторые люди хотят денег, но не понимают, что приходит с этими деньгами. Деньги могут принести много проблем."

Встреча с Закиром Найком

На вопрос о наиболее запомнившейся встрече Нурмагомедов ответил:

"Для меня это Закир Найк. Я слушаю его с 2012 года. На чемпионате мира в Катаре я наконец встретился с ним."

Бизнес в сельском хозяйстве

О своем бизнесе Хабиб сказал:

"Драться легко, это одно на одно. В бизнесе, особенно в сельском хозяйстве, ошибки могут стоить много денег. Это требует постоянного внимания."

Ошибки в карьере

Нурмагомедов признался, что жалеет о некоторых аспектах своей карьеры:

"Я о многом жалею. Мне не нравится смотреть мои интервью. Лучше смотреть мои бои."

Отношения с родителями

Он рассказал о взглядах на отношения между детьми и родителями:

"Ты должен слушаться свою маму всегда, даже если тебе 50 лет."

Таким образом, Хабиб Нурмагомедов поделился своими взглядами на различные аспекты жизни, карьеры и спорта, оставив множество важных и глубоких мыслей для своих поклонников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь