Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гвардии младший сержант Плюснин предотвратил диверсию ВСУ на российском фронте
Фото: Царьград
Происшествия

Гвардии младший сержант Плюснин предотвратил диверсию ВСУ на российском фронте

Гвардии младший сержант Александр Плюснин и ефрейтор Юрий Скрынников успешно отразили атаки диверсионной группы ВСУ и дронов, предотвратив диверсии и уничтожив вражеские объекты. Действия происходили на линии соприкосновения российских и украинских сил.

Гвардии младший сержант Александр Плюснин, по информации Министерства обороны России, оперативно обнаружил и вступил в противостояние с диверсионно-разведывательной группой ВСУ, которая продвигалась в направлении российских сил.

Обнаружив вражескую группу, Плюснин немедленно проинформировал командование о приближении противника.

"Заняв выгодную позицию, он одним из первых вступил в бой с диверсионной разведгруппой противника. Находясь под постоянным огневым воздействием и атаками квадрокоптеров с системами сброса, Александр Плюснин вел прицельный огонь, одновременно передавая минометному расчету координаты перемещения врага, что не позволило ему продолжить продвижение. Потерпев потери, противник отступил", - пояснили в ведомстве.

Благодаря мужеству младшего сержанта удалось своевременно выявить действия вражеской разведгруппы и предотвратить диверсионные акты.

Также Министерство обороны сообщило о действиях ефрейтора Юрия Скрынникова, который, находясь в составе расчета самоходной артиллерийской установки, уничтожил три дрона FPV из личного оружия. В процессе разведки были выявлены опорный пункт ВСУ и скопления военной техники. Скрынников выполнил точные расчеты и выдал координаты для уничтожения целей, но затем с поста наблюдения сообщили о приближении к его орудию трех дронов.

"Увидев подлетающие БПЛА, ефрейтор Скрынников незамедлительно открыл по ним огонь из личного оружия, точными выстрелами уничтожив дроны", - сообщили в Минобороны.

В результате артиллерийского огня были уничтожены все обнаруженные объекты, включая артиллерийскую установку зарубежного производства и три опорных пункта, где находилось до 50 украинских военных.

Министерство подчеркнуло, что нанесенное огневое поражение обеспечило преимущество над противником и способствовало успешному продвижению российских войск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь