Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Федорищев анонсировал запуск проекта Крылья науки
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Федорищев анонсировал запуск проекта "Крылья науки"

В феврале стартует проект "Крылья науки", объявленный губернатором Федорищевым. Школьники посетят научные лаборатории и предприятия Самары и Тольятти, встречаясь с учеными. Проект получил поддержку в рамках Всероссийского акселератора по туризму.

В феврале стартует первый научно-популярный туристический проект "Крылья науки", предусматривающий посещение лабораторий университетов и промышленных объектов. Это было объявлено губернатором региона Вячеславом Федорищевым.

Проект, под названием "Крылья науки Самарской области: из лаборатории в космос", включает посещения производственных мощностей, научных лабораторий университетов и встречи с учеными, был разработан в регионе. Он принимал участие во Всероссийском проектном акселераторе по развитию научно-популярного туризма и получил поддержку на федеральном уровне.

Уже в феврале, при поддержке областного правительства, маршрут будет реализован на практике. Первые, кто его испытает, — это наши школьники, являющиеся членами регионального детского совета по туризму. Их путешествие будет приурочено ко Дню российской науки

— сообщается в Telegram-канале "Федорищев. Официально".

Маршрут охватывает ведущие университеты и крупные промышленные предприятия Самары и Тольятти. Участниками этого проекта смогут стать как местные жители, так и туристические группы из других регионов, получившие возможность увидеть современные достижения, новейшие лаборатории и производства, а также лично пообщаться с учеными.

С 2025 года в России введен в действие ГОСТ, регулирующий организацию научно-популярного туризма и предоставление соответствующих услуг в рамках данных программ.

Ранее мы сообщали о планах Минцифры России по внедрению биометрических технологий для упрощения и ускорения процессов идентификации пассажиров в аэропортах. Важный момент заключается в том, что с 1 июня 2026 года будет запущен эксперимент по посадке на самолеты без предъявления паспорта, исключительно с использованием биометрии. Данный проект намечено опробовать на рейсах "Аэрофлота" между столицей и Санкт-Петербургом, что указывает на стремление к более масштабному внедрению подобных технологий в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь