Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Бусаргин выделит 20 млрд рублей участникам СВО в 2025
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Бусаргин выделит 20 млрд рублей участникам СВО в 2025

В Саратовской области в следующем году направят свыше 20 млрд рублей на поддержку участников СВО и их семей. Роман Бусаргин подчеркнул, что в 2025 меры помощи будут продолжены и расширены, включая бесплатные медицинские и социальные услуги.

В Саратовской области на следующий год планируется выделение более 20 миллиардов рублей на поддержку участников Специальной военной операции и членов их семей. Такую же финансовую поддержку планируется предоставить бойцам в 2025 году, сообщил губернатор области Роман Бусаргин.

Глава региона отметил: "В целом на поддержку участников СВО и их близких из регионального бюджета в 2025 году было направлено свыше 20 миллиардов рублей. По следующему году ставим перед собой цель не снижать этот объем".

Бусаргин озвучил это во время заседания саратовской областной думы, где присутствовал при рассмотрении нового законопроекта о бюджете региона. Он также подчеркнул, что в области реализуются более 30 мер поддержки для участников Специальной военной операции и их семей, и в этом году программы помощи были расширены. Среди них, в 2025 году предусмотрена возможность для участников операции бесплатно получать физкультурно-оздоровительные услуги и услуги по спортивной медицине, а также введена единовременная выплата для частичного возмещения затрат на газификацию жилища. Более того, предоставляется бесплатное социальное обслуживание на дому.

Кроме того, губернатор сообщил, что продолжается реализация региональной кадровой инициативы "Наши герои", направленной на поддержку участников СВО.

Ранее мы писали о значительном росте доходов бюджета ДНР на 30% в 2025 году, что стало возможно благодаря активному налоговому стимулированию и развитию местной экономики. В регионе наблюдается открытие новых промышленных предприятий и рост малого бизнеса, что влечет за собой увеличение налоговых поступлений и способствует планируемому росту экономики в 2026 году на 15-20%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы
"Мы в курсе": Цыганский беспредел - как раскрылся обман с родами "на миллионы"
В прямом эфире: