Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грузинская оппозиция вновь блокирует центр Тбилиси
Фото: Царьград
Политика

Грузинская оппозиция вновь блокирует центр Тбилиси

Акции протеста против приостановки переговоров о членстве в ЕС продолжаются в Тбилиси. Тысячи активистов блокируют проспект Руставели, выражая несогласие с решением премьер-министра Ираклия Кобахидзе. Полиция не вмешивается, но применяет спецсредства.

Активисты, выступающие против решения правительства Грузии о приостановке переговоров по вступлению страны в Европейский Союз, во вторник вечером вновь собрались на митинг у здания парламента в Тбилиси, блокируя движение на проспекте Руставели. По данным корреспондента РИА Новости, акция протеста продолжается уже 13-й вечер подряд и в ней принимают участие около двух тысяч человек. Полиция пока не вмешивается в происходящее.

Ранее во вторник Служба государственной безопасности Грузии заявила, что организаторы протестных акций якобы при содействии спецслужб зарубежных государств намерены сорвать проведение президентских выборов, назначенных на 14 декабря. Протесты оппозиции в Грузии начались 28 ноября после заявления премьер-министра Ираклия Кобахидзе о решении отложить обсуждение вопроса начала переговоров по вступлению в ЕС до 2028 года.

Во время акций протестующие используют петарды, камни и бутылки. Сообщается, что на местах беспорядков находили бутылки "коктейля Молотова". В ответ на это силовики применяют специальные средства, включая водомёты, для подавления беспорядков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Ждать ли налог на выезд из России и цифровой рубль без интернета: это как? - Разбор Делягина
В прямом эфире: