Группировка "Восток" устранила 150 солдат ВСУ за сутки на Украине
В ходе специальной военной операции группировка войск "Восток" нанесла серьёзные потери ВСУ, ликвидировав более 150 военнослужащих и уничтожив значительное количество техники в районах Богатырь, Отрадное, Вольное Поле, Поддубное и Зеленое Поле.
В зоне ответственности войсковой группировки "Восток" в рамках специальной военной операции на Украине силы ВСУ понесли существенные потери, составляющие более 150 военнослужащих в течение суток. Данную информацию предоставил начальник пресс-центра этой группировки, Александр Гордеев.
Он уточнил, что группа войск "Восток" продолжает успешно выполнять возложенные на неё задачи в зоне проведения специальной военной операции. По его словам, подразделения этой группировки обеспечили продвижение вглубь обороны противника, нанеся серьёзные потери живой силе и технике трёх механизированных бригад и бригады территориальной обороны ВСУ в районах, таких как Богатырь, Отрадное, Вольное Поле, Поддубное и Зеленое Поле. Высокий уровень боевых действий привел к потерям среди врага, превышающим 150 военнослужащих.
Александр Гордеев также отметил, что противник утратил значительное количество техники и оборудования.
- Бронетранспортер М113
- Боевая бронированная машина "Хамви"
- Четыре транспортных средства
- Самоходная артиллерийская установка "Цезарь"
- Станция радиоэлектронной борьбы
- Пункт боепитания
- Критически важные объекты управления беспилотниками, включая 15 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа и семь пунктов их управления