Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума РФ увеличила срок визы для переселенцев до одного года
Фото: Царьград
Политика

Госдума РФ увеличила срок визы для переселенцев до одного года

Госдума РФ одобрила увеличение срока визы для участников программы переселения соотечественников и их семей до одного года. Инициаторами выступили депутаты под руководством Леонида Калашникова. Изменения облегчат процесс переезда в Российскую Федерацию.

На пленарном заседании Государственной Думы был утверждён во втором и третьем окончательном чтении законопроект, который увеличивает срок действия визы, выдаваемой участникам и членам семей участников государственной программы содействия переселению в Российскую Федерацию соотечественников, с 3 месяцев до 1 года. Инициаторами данного законопроекта стала группа депутатов Государственной Думы во главе с председателем комитета по делам СНГ Леонидом Калашниковым.

В действующих правилах предусмотрена выдача однократной обыкновенной частной визы участникам программы сроком до 3 месяцев без возможности продления. Законопроект предлагает изменения, позволяющие участникам государственной программы и членам их семей получать обыкновенную частную визу на срок до 1 года. При этом предусмотрена возможность продления срока действия визы на период, соответствующий предоставленному статусу.

Подчёркивается, что уроженцы "визовых" стран часто не успевают уладить все вопросы, связанные с переселением, в указанный срок. Это касается, например, транспортировки имущества или продажи недвижимости. В таких случаях они вынуждены покидать Россию с обязательным обращением за новой визой в дипломатические представительства или консульства Российской Федерации за пределами страны.

Кроме того, законопроект предполагает внесение изменений, касающихся выдачи обыкновенной рабочей визы (однократной или двукратной) сроком до 3 месяцев с возможностью продления на не более чем 90 дней. Эти визы будут доступны для иностранных граждан, работающих в иностранных юридических лицах, которые занимаются:

  • монтажными работами,
  • сервисным и гарантийным обслуживанием,
  • а также послегарантийным ремонтом импортированного в Россию оборудования.

В настоящее время такие визы предоставляются на 90 дней без возможности продления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: