Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума РФ: Пасха не празднуется официально, депутаты отмечают в регионах
Фото: Царьград
Церковь

Госдума РФ: Пасха не празднуется официально, депутаты отмечают в регионах

Депутат Елена Драпеко сообщила, что в Государственной Думе нет традиции освящения рабочих кабинетов или официального празднования Пасхи. Во время праздников парламентарии отмечают Пасху в регионах, вне стен Думы.

Депутат Государственной Думы Елена Драпеко в беседе с aif.ru уточнила, что традиции освящения рабочих помещений и официального празднования Пасхи в российском парламенте отсутствуют.

«Я никогда не слышала о традиции освящения рабочих кабинетов в Государственной Думе. Думаю, такого у нас не практикуется. В целом в Госдуме Пасху не отмечают - все-таки это государственное учреждение, а в России церковь отделена от государства», - отметила она.

Драпеко также подчеркнула, что в период Пасхальных праздников большинство депутатов находятся в регионах. Если празднуют, то Пасху они отмечают на местах, вне стен Государственной Думы.

В 2025 году Православная Пасха приходится на 20 апреля. Этот важнейший христианский праздник посвящен Воскресению Иисуса Христа. Поскольку это переходящее событие, его дата варьируется каждый год в соответствии с пасхальной системой расчета.

Дата Пасхи оказывает влияние на график других значимых церковных праздников, включая:

  • Масленицу,
  • начало Великого поста,
  • Вознесение
  • и Троицу.

В России во время Пасхи принято проводить:

  • освящение куличей и яиц,
  • крестные ходы,
  • а также торжественные богослужения в церквах.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь