Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума рассмотрит проект о включении волонтерства в благоустройство
Фото: Царьград
Политика

Госдума рассмотрит проект о включении волонтерства в благоустройство

Российское правительство внесло законопроект в Госдуму, предлагающий включить работы по благоустройству в направления волонтерской и благотворительной деятельности. Это позволит волонтерам претендовать на государственную поддержку.

Российское правительство представило в Государственную Думу законопроект, который предлагает ввести работы по благоустройству территорий в перечень направлений волонтерской и благотворительной деятельности. Документ размещен в электронной базе данных Думы.

Проект закона предполагает внесение изменений в действующий закон "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)". В соответствии с предлагаемой новой формулировкой, содействие благоустройству территорий станет одной из целей такой активности.

Согласно пояснительной записке к документу, текущий список целей волонтерской работы является закрытым. Однако, в законодательстве о некоммерческих организациях благоустройство уже включено в виды деятельности, в рамках которых эти организации могут быть признаны социально ориентированными. Исходя из этого, предлагается привести законодательные нормы в соответствие.

Законопроект подчеркивает, что его принятие позволит волонтерским и благотворительным структурам, участвующим в благоустройстве территорий, получить доступ к мерам государственной поддержки, предусмотренным законодательством.

Ранее мы сообщали, что Совет Федерации утвердил изменения в Земельный кодекс РФ, запрещающие передачу некоторых федеральных земель регионам и муниципалитетам. Эти изменения, в частности, касаются аукционов на аренду земель у водоемов и вводят дополнительные основания для отказа в передаче земель. Данный шаг направлен на усиление контроля за использованием земельных ресурсов на федеральном уровне и предотвращение злоупотреблений в их распределении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь