Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума предоставит оплачиваемый выходной для диспансеризации
Фото: Царьград
Медицина

Госдума предоставит оплачиваемый выходной для диспансеризации

Работающие русские смогут получить оплачиваемый выходной для диспансеризации, сообщил председатель комитета Госдумы Сергей Леонов. С 1 сентября изменятся правила заполнения карты учета, включая данные о липидном профиле и ишемической болезни сердца.

Работающие русские имеют право на оплачиваемый выходной, чтобы пройти диспансеризацию. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Депутат пояснил, что процесс диспансеризации состоит из двух этапов. Первый этап является обязательным для всех и включает в себя базовые медицинские обследования. Второй этап проводится по назначению терапевта, если на первом этапе выявлены какие-либо отклонения. Он может включать консультации таких специалистов, как невролог, уролог и офтальмолог, а также такие процедуры, как колоноскопия, КТ легких и другие диагностические обследования.

Подчеркну, что для прохождения диспансеризации работающему человеку по закону полагается один оплачиваемый отгул. Такой день может быть предоставлен раз в три года до 40 лет, ежегодно после 40 лет, а предпенсионерам и пенсионерам положено два дня в год.

Леонов также отметил, что результаты медицинских обследований фиксируются в электронной медицинской карте пациента, доступной на портале "Госуслуги". После этого врач определяет группу здоровья и выдает индивидуальные рекомендации.

С 1 сентября в России будут изменены правила заполнения карты учета диспансеризации. В частности, врачи начнут вносить сведения о липидном профиле пациента и рассчитывать предтестовую вероятность ишемической болезни сердца.

Ранее мы писали о том, как врачи МКНЦ имени Логинова столкнулись с редкой медицинской задачей, когда нечастая форма миопатии оставалась нераспознанной из-за маскировки под типичные неврологические патологии. Несмотря на сложности в диагностике, медицинская команда применила сложный комплексный методический подход, чтобы подтвердить диагноз, который ранее оставался под вопросом. Это подчеркивает необходимость внимательного анализа при схожих симптомах и демонстрирует высокий уровень профессионализма специалистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь