Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума предложила предупреждения о вреде на рекламе энергетиков
Фото: Царьград
Политика

Госдума предложила предупреждения о вреде на рекламе энергетиков

Депутаты Госдумы под руководством Александра Жукова внесли законопроект, требующий предупреждений о вреде на рекламе энергетических напитков. Поправки в закон "О рекламе" касаются всех форматов, а в случае принятия вступят в силу с 1 сентября 2025 года.

Группа депутатов, возглавляемая первым заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым, представила на рассмотрение законопроект № 888942-8, который требует сопровождения рекламных материалов энергетических и иных безалкогольных тонизирующих напитков предупреждением о потенциальном вреде их чрезмерного употребления.

Проект предусматривает внедрение новой статьи 25.1 в закон "О рекламе", где будут прописаны правила размещения предупреждений в рекламе данных напитков.

Согласно законопроекту, в радиорекламе предупреждение должно длиться не менее трех секунд. Для теле- и видео рекламы, а также рекламы в кино предупреждение должно демонстрироваться в течение не менее пяти секунд, занимая не менее 7% видимой области экрана. Это же правило в отношении 7% площади будет применяться и для других форм рекламы.

В пояснительной записке указано, что депутаты опираются на научные факты, подтверждающие возможный вред от подобных напитков. В случае одобрения этот законопроект станет актуален с 1 сентября 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь