Гладков сообщил об обстреле Белгорода и отключениях 7 февраля
7 февраля Белгород подвергся обстрелу, что привело к отключениям. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о ситуации и предпринятых мерах. Также силы ПВО перехватили 82 беспилотника над Россией. В городе временно приостановлена работа лифтов для безопасности.
В утренние часы 7 февраля Белгород подвергся новому артиллерийскому обстрелу. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Губернатор отметил, что в городе и области начались отключения. Он выехал на пострадавший объект, чтобы встретиться со специалистами и оценить ущерб после обстрела. В регионе активно ведутся работы по восстановлению системы снабжения.
Слава Богу, что на улице не так холодно — минус 1 — минус 3, но мы все равно понимаем, что минусовая температура — это угроза очень существенная для жизнедеятельности всех жителей приграничья, — добавил он.
За минувшую ночь подразделения ПВО перехватили над Россией 82 беспилотных летательных аппарата. Более половины из них уничтожили в Волгоградской области (45).
- Восемь дронов были ликвидированы над Брянской областью,
- по шесть — над Ростовской и Саратовской областями.
- Также по четыре дрона сбили над Орловской и Тверской областями.
- Три беспилотника уничтожены над Курской областью
- и по одному — над Астраханской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой и Смоленской областями.
В предыдущие дни сообщалось, что в результате атак ВСУ в нескольких жилых домах Белгорода лифты вышли из строя. Случаи остановки и застревания кабин составили 113. Некоторые организации намеренно приостановили эксплуатацию лифтов для обеспечения безопасности и предотвращения поломок.