Гэнки Кавамура завоевал лидерство с книгой-триллионом в 2025 году
В 2025 году книга Гэнки Кавамуры "Если все кошки в мире исчезнут" стала самой популярной, достигнув тиража 820 тыс. экземпляров. Второе место заняло "Кафе на краю земли" Джона Стрелеки. Издательство "Эксмо" отметило рост интереса к психологии и искусству.
В 2025 году книга японского автора Гэнки Кавамуры "Если все кошки в мире исчезнут" достигла тиража в 450 тысяч экземпляров за один только год, а совокупный тираж превысил 820 тысяч, сделавшись самым читаемым произведением этого года. Данную информацию предоставил журналистам генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев.
"Книга действительно очень популярна среди наших читателей. Ее продажи в 2025 году выросли в три раза по сравнению с прошлым годом", - заявил он.
На втором месте в рейтинге оказалась книга Джона Стрелеки "Кафе на краю земли", тираж которой составил 170 тысяч экземпляров. Третье место занял труд Джорджа Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", посвященный саморазвитию, с общим тиражом 149 тысяч экземпляров. В течение нескольких лет в числе лидеров остается книга "К себе нежно" Ольги Примаченко, тираж которой достиг 124 тысяч экземпляров. Замыкает пятерку лидеров произведение "Психология влияния" Роберта Чалдини с 83 тысячами экземпляров.
Издательские эксперты отметили значительный рост интереса к таким сферам, как психология, медицина и здоровье, искусство, домоводство. Среди самых популярных авторов оказались:
- Ольга Примаченко
- Гэнки Кавамура
- Джон Стрелеки
- Татьяна Мужицкая
- Эрик Берн